今日特马结果產業

首頁 >  今日特马结果產業 >  傳統產品 >  上海今日特马结果通信技術股份有限公司 >  光纖係統

光纖係統

光纖係統

千兆光纖收發器

  • 產品概述
  • 產品特點
  • 技術參數

產品概述

產品說明:

應用範圍:    

       HOE係列千兆光纖收發器是一種用來將計算機千兆以太網絡(Gigabit Ethernet)的電信號轉換成光信號的光電信號轉換器,千兆光纖收發器有1個RJ45雙絞線接口和1個SC光纖接口,分別用來連接雙絞線和光纖。它的特點是電口可以直通線/交叉線自適應,可以是全雙工,也可以是半雙工模式。屏蔽防雷設計。而光口信號隻能是1000Base-SX/LX/LH全雙工模式。它具有良好的穩定性和可靠性。

 

執行標準:

 IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX


產品特點

產品描述:

●  接口: 雙絞線: RJ45         光纖:SC

● 中心波長:1310nm

● 傳輸距離:20公裏

● 最小發送功率:-6.0dBm

● 接收靈敏度:< -21dBm

● 傳輸速率:雙絞線速率:10/100/1000Mbps        光纖:1000Mbps

● 雙工方式: 電口全雙工或半雙工,光口全雙工

● 雙絞線:  5E類,6類


技術參數

● 光纖: 單模: 8/125,8.3/125,9/125,10/125µm

● 電源:交流220V(175-260V),50Hz

● 工作環境溫度: 0 ~ 50℃

● 存儲環境溫度: -20 ~ 70℃

● 濕度: 5% ~ 90%

● 體積:內置電源32×128×156mm(高×寬×長)

● 標配傳輸模塊:傳輸20KM ,傳輸模塊可根據需求定製

● LED指示燈:千兆光纖收發器有6個LED指示燈,它們顯示了收發器的工作狀態,根據LED所示,就能判斷出收發器是否工作正常和可能有什麽問題,從而能幫助找出故障。

PWR

燈亮表示收發器電源部分工作正常

FX 100

燈亮表示光纖傳輸速率為100Mbps

FX 1000

燈亮表示收發器電口速率為1000Mbps100和 1000燈都不亮表示電口速率為10M。

FDX

燈亮表示收發器電口為全雙工狀態燈不亮表示收發器電口為半雙工狀態

Act/Link

燈閃亮表示收發器在傳數據

 

訂購信息:

產品描述

產品型號

顏色

單位

千兆單模雙纖光纖收發器

GSFQ-32-1SC1E-SS-D

黑色

千兆雙模雙纖光纖收發器

GSFQ-32-1SC1E-SD-D

黑色


 

 


  • 宣傳部
  • 業務部
  • 人事部
  • 法務部
  • 電商事業部
  • 智能化事業部