今日特马结果產業

首頁 >  今日特马结果產業 >  傳統產品 >  上海今日特马结果通信技術股份有限公司 >  銅纜係統

銅纜係統

銅纜係統

  • > 室內預連接光纜

室內預連接光纜

  • 產品概述
  • 產品特點
  • 技術參數

產品概述

產品說明:

應用範圍:

      主要用於數據中心光纖幹線通信,連接MDA到HAD;建築物內應急短鏈路連接、數據中心內網絡基礎設施物理層應急連接以及工業廠房內配線麵板/設備應急連接。

      今日特马结果室內預連接光纜采用防水、防塵、防壓、抗拉的兩端保護套管,能有效的保護光纜和光纖連接器在運輸及安裝過程中不受損壞。整根預連接光纜中間沒有任何熔接,出廠前均有100%嚴格測試。


執行標準:

IEC 60332-3C、IEC 60754-2、IEC 61034-2。


產品特點

產品描述:

● 兩端采用標準MPO、LC、SC等連接器;

●連接器為標準的12芯或24芯 MPO母頭;

● 100%工廠預端接並測試保證其傳輸性能;

● 可以快速配置和組網,減少現場安裝時間;

● 光纜分支器抗拉強度>600N;

● 防火阻燃符合IEC 60332-3C標準;

● 無腐蝕性氣體排放符合IEC 60754-2標準;

● 提供12、24、48、72、96、144芯,也可根據客戶要求提供定製產品;

● 光纜有9/125um、50/125um、62.5/125等多種規格。


技術參數

光學性能:

光纜類型

光纖直徑(μm)

工作波長(nm)

最大衰減(dB/km)

OM1

62.5/125

850/1300

3.4/1.0

OM2

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

850/1300

3.0/1.0

G652D

9/125

1310/1550

0.36/0.22

G657

9/125

1310/1550

0.36/0.22

 

訂購信息

產品描述

產品型號

包裝

室內12芯MPO-SC單模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-SC-12B1-50

軸裝

室內12芯MPO-SC萬兆多模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-SC-12A1a-OM3-50

軸裝

室內12芯MPO-LC單模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-LC-12B1-50

軸裝

室內12芯MPO-LC萬兆多模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-LC-12A1a-OM3-50

軸裝

室內12芯MPO-MPO單模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-MPO-12B1-50

軸裝

室內12芯MPO-MPO萬兆多模預連接光纜(50m)

GJFJV-MPO-MPO-12A1a-OM3-50

軸裝

注:1、以上MPO為母頭,公頭需定製;

    2、其它連接器、光纖類型、長度等需定製。


  • 宣傳部
  • 業務部
  • 人事部
  • 法務部
  • 電商事業部
  • 智能化事業部